Франшиза Бизбренд: отзывы

бизбренд франшиза отзывыУважаемые пользователи! На данной странице мы обсуждаем все преимущества и недостатки, плюсы и минусы деятельности франшизы компании Бизбренд.

Если вы работаете по франшизе «Бизбренд» – оставьте свой отзыв, расскажите нам и другим посетителям обо всех нюансах работы, выскажите свое мнение — устраивают ли вас финансовые или другие условия?
Возможно, у вас есть мнения как улучшить условия или требования к работе? Или вы хотите дать совет владельцам этой франшизы?

В любом случае, оставьте свой положительный или отрицательный отзыв о данной франшизе – мы и другие посетители сайта будут вам благодарны!

      
Комментарии 24
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Анна

    А как убедиться, что все эти комментарии от реальных франчи? Как можно узнать отзывы реальных???

    • Алина Азатовна

      Добрый день, Анна. С настоящими партнерами можно связаться через главный офис. На нашем канале есть видео-отзывы от партнеров и клиентов.
      https://www.youtube.com/channel/UCtgaDRC1ARsZBkjMQHs7khA

  2. Дмитрий

    Кто то работает и зарабатывает, а кто то ноет.. Так всегда было и будет! Проще всего искать причину в других и винить всех, но не себя. Клиенты виноваты, головной офис, сотрудники, и т.д. С таким подходом даже франшиза Макдонольдса вам не подойдет! Франшиза не может работать в 100% случаев и это зависит не от франшизы, а от партнеров. Если Вы ничего не добились без франшизы и с франшизой вы тоже ничего не добьетесь.

    P.S. Потенциальный покупатель франшиз

  3. Иван

    Хотел купить франшизу город был занят купил их второе направление Закройкредит помощь должникам. Окупился месяцев за 6-7, в принципе норм, для юридического бизнеса, у меня ещё свой параллельный бизнес есть торговля там инвестиции сходные (400.000) там за такое же время окупился. Да, перед покупкой, позвонил действующим партнёрам (номера дали в головном офисе) нарвался на одного неадеквата, оказалось не ту цифру набрал 🙂 В общем большинство партнёров говорят норм , несколько были недовольно, но признавались что сами тупили 🙂 То офис не могли долго подобрать то ещё что. Вот у меня у самого первый месяц работы ни одного договора не было заключено(на Юр услуги с клиентами) а потом поперло) В первый день второго месяца 2 договора заключил в сумме на 80к ) В общем все ок, работаю , поддержка хорошая , региональный директор мне постоянно звонит помогает . Да, ещё и менеджеры тут очень одекватные, я когда заявку на другую франшизу оставлял мне сказали ну Чо как брать будешь нет? ) А здесь все вежливо . Всем успехов!

  4. Артем

    Хорошо работаем. Запуск правда был тяжеловат, потому что пришлось долго искать офис, мебель, технику. Но в итоге мы получили хорошую РАБОЧУЮ модель бизнеса. Я долго присматривался к франшизе, и решился только тогда, когда количество франчи стало больше 50.
    В итоге не жалею. Работаем!

  5. Любовь

    я работник одного из офисов. Руководитель у меня очень занятой человек, многое я делаю сама. платят вовремя и нужную сумму. за нами закреплен региональный директор, который очень помогает буквально во всем!

  6. Анастасия

    Скажите про зарплату, платят вовремя? можно ответ тех, кто работает в Казани. И по поводу условий работы, (рабочее место) тоже хотелось бы узнать. Заранее спасибо

    • Григорий

      ЗП платят вовремя. Обычно, 2 раза в месяц. Иногда премию даже выплачивают заранее

      Рабочее место стандартное: комп, телефон симка интернет блокнот. Мне хватает

  7. Кирилл Анохин

    Почитал отзывы и понимаю, что все зависит от покупателя франшизы. Если вы работаете, бизнес прет. Чего вы хотите? сразу сидеть на месте и ничего не делать? Очнитесь. Товарищ купил именно эту франшизу в городе, вторую открывать не хочу. Но надумал купить другую у этой же компании. Одно уяснил, много тех, кто не покупал эту франшизу и пишет кажется, «отсебятину».

  8. Алексей

    Не стоит путать Бизбренд и Франчайзинг5. Бизбренд продают исключительно свой бизнес, которым сами занимаются. Это не магазин франшиз. И не нужно думать, что купив франшизу Вы будете далее на всю жизнь будете обеспечены бесконечным потоком денег. Нужно много работать, чтобы зарабатывать, франшиза же дает начальный толчок и экономит время для начала бизнеса. Бизбренд свои обязательства выполняет, а остальное от вас самих зависит.

  9. Ленр

    Приобрел франшизу БиБренд, окупился за 3,5 месяца, планировал конечно быстрее. По прибыли 200-250 руб./мес выходит. Честно сказать, впервые сталкиваюсь с франшизой и эти ребята заставили меня изменить свое мнение. Ранее считал, что на франшизах зарабатывает только те, кто их продает.

    В этой компании с этим все грамотно поставлено. Начиная с обучения, найма персонала и заканчивая полной поддержкой этого бизнеса. Они поддерживали во всех вопросах возникающих как в решение технических моментов так и в вопросах с клиентами.

    Что еще мне понравилось в этой компании — это то,что большую часть проблем компания берет на себя. Моя задача заключается только в том, чтобы контролировать офис, находить клиентов и ВСЕ. Остальное они делают сами и регистрируют, и проверяют и т.п. + ко всему еще и риски, при невыполнения обязательств перед клиентом, застрахованы.

    • Пётр

      Такие суммы заоблачные пишите 3,5 месяца

  10. Николай

    Стал партнером компании и не пожалел. Сфера интересная и активно развивается. Главное настроить работу отдела, этому способствуют компания BeBrand. По началу было сложно, но набрав отдел, через месяц уже пошли продажи. Огромное спасибо Шамилю, помог и подсказал как выбрать сотрудников, оперативно прошли обучение. Такими темпами смогу окупиться через 3-4 месяца. Очень удобно, что всех моих клиентов будет сопровождать франчайзор.

    • антонина

      А вы Николай в каком городе работаете ?

  11. Вячеслав

    Франшиза работает. Не 1 млн. в месяц, конечно, но свои 250-300 000 чистой прибыли приносит. Обещали окупаемость 2-4 месяца. В действительности, полностью окупился через 5,5 месяцев после запуска. Честно говоря рассчитывал быстрее, ну да ладно, у нас регион тяжелый. К моему удивлению продажи практически каждый месяц растут. Персонал подбирали долго, примерно месяц. я думал за неделю решится этот вопрос.

    Сам бизнесом занимался первые 4 месяца, после чего нанял управляющего. Сейчас бизнесом и продажами руководит он. Сейчас у него план продаж и % с оборота. Думаю в будущем продать ему часть доли в этом бизнесе, чтобы привязать его к себе надолго.

    У Бибренда несколько франшиз, сейчас веду переговоры с региональным директором по поводу выкупа второй франшизы по антибанковской работе. Сейчас кредиты почти у всех, думаю это пойдет у нас.

  12. Егор

    Соглашусь со всеми, что главное не франшиза, а человек, который будет ей управлять, т.е. именно вы.
    Чтобы потратить 1млн на пробу, не стоит. За 1млн. тогда уж лучше начать свое, а может пойдет и оставшиеся 75% будете вкладывать в расширение.
    Москва огромный город и гадать, что пойдет или не пойдет нет никакого смысла. так как работают там в разных направлениях и у кого то идет, а у кого то нет.
    Есть только — справитесь ли вы и будет ли вам это интересно?
    1млн по сути не большие деньги и не успеете оглянуться, как начнете тратить оставшиеся 75%. И будет обидно, что свои деньги, вы не только в опыт потратили, но и покормили чью то франшизу.
    Если вам близка тема услуг или лежит к ним интерес, поищите тех кто сам этим занимается сьездите к ним в офис , проанализируйте рынок.
    В общем удачи вам.

  13. Сергей Третьяков

    Если вы не разбираетесь в брендах и в юрисприденции,лучше не суваться. А то могут возникнуть реальные проблемы, не только потеряете свои вложения, но и можете столкнуться с юридическими вопросами. Мне знакомых похвалил эту франшизу, я вначале подумал, что справлюсь, хотел вложиться, но потом , когда больше информации нарыл, и узнал, что деятельность в франшизе должна постоянно сталкиваться с аспектами закона, понял, что не мое.

    • Аркадий

      Это бизнес и в любом бизнесе вы будите сталкиваться с аспектами закона. Если вы не готовы то бизнес не для вас

  14. Влад

    Франшиза Бизбренда интересна по сути дела тем, что львиную долю всех операций по бизнесу (от продвижения, до исполнения) делают сотрудники франчайзера, а вот вам как предпринимателю необходимо будет только контролировать процесс и до кучи самим искать потенциальных клиентов. Минус в том, что бороться придется за каждого клиента. Уж больно специфический рынок. Но выстрелить может.

  15. Илья

    По вопрос франшизы Бизбренд нужно подходить с осторожностью, и прежде чем заняться ей, узнать кто в вашем городе уже занимается подобным. Так как две конторы в одном городе занимающиеся по оформлению торговых брендов, бизнес идей, и защите торгового знака, слишком много. Не будет перспектив роста, или даже окупаемости затрат на данную франшизу.

    • Сергей

      В любой ниши есть конкуренция! Ты можешь продолжать работать на дядю или выйти на рынок с лучшим продуктом и лучшим сервисом!

    • Георгий

      Конкуренция это нормально. Вопрос конкурентных преимуществ и как компании ищут клиентов. Внедряют, что — то новое или сидят и ждут клиентов. К выбору любых франшиз нужно подходить с осторожностью учитывая, что мы в России живем.
      Столкнулся с Бизбрендом когда они  только начинали, а сейчас ведущий игрок в России в этом сегменте. Это тоже о многом говорит. Всегда стоит вопрос поддержки. Если продали и забыли это одно, а вот если хорошее сопровождение, то это стоит денег. Бесплатный сыр только в мышеловке ребятушки.

  16. Юрий

    Не советую связываться с этим если у вас нет юридического образования.Защита брэндов-это очень не простая работа. Конкретно к компании » Бизбренд», претензий ни каких нет со своей стороны они делают,что положено ваша работа будет заключатся только в том, что бы пригласить человека к себе в офис,но трудно владеть бизнесом не понимая его деталей.

  17. Ирина Марсельевна

    Интересное предложение, у меня сестра за него ухватилось. Окупаемость не такая быстрая, как обещают, но дело тихонько идёт. Обучение она прошла, но… Хоть и говорят, что для регистрации товарных брендов по этой модели франшизы не нужно юридическое образование, хотя бы верхушки знать нужно.