А деталь — отзывы о франшизе

а детальУважаемые пользователи! На данной странице мы обсуждаем все преимущества и недостатки, плюсы и минусы деятельности франшизы компании А деталь.

Если вы работаете по франшизе «А деталь» – оставьте свой отзыв, расскажите нам и другим посетителям обо всех нюансах работы, выскажите свое мнение — устраивают ли вас финансовые или другие условия?
Возможно, у вас есть мнения как улучшить условия или требования к работе? Или вы хотите дать совет владельцам этой франшизы?

В любом случае, оставьте свой положительный или отрицательный отзыв о данной франшизе – мы и другие посетители сайта будут вам благодарны!

Комментарии 17
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Александр

    Открывался по этой франшизе в г. Сочи. Все лестные отзывы написанные выше скорее всего пишут сами представители А-Деталь. Все что написано про мошенничество соответствует действительности. Эта франшиза изначально не предполагает дальнейшего сотрудничества т.к. предназначена только для получения оплаты по договору 70000 рублей. После оплаты этих денег Вы как клиент для них уже не интересны а заказ запчастей у них не является для франчайзи экономически выгодным т. к. не выдерживает ни какой конкуренции на рынке ни по цене ни по срокам. Для тех кто хочет открыть свой бизнес и рассматривает покупку франшизы от А-Деталь, поверьте это не тот случай потому как потеряете деньги, время и нервы. Поверьте не я один такой. Я созванивался с существующими франчайзи, они ведут свой бизнес сами без какого либо сотрудничества с Московским офисом.

  2. Александр

    Новокуйбышевск. Работаем 2 года, все хорошо, просто многие надеются, что за них все делать будут, и останется ток деньги грести лопатой)) ни чего подобного, за вас Работать и зарабатывать ни кто не будет!

    • Арт

      Хрень ваш отзыв…. как были кидалами так и остались, хорошо хоть только аванс закинул, и потерялись…манагер талдычит что работает по скрипту, зам.директора один раз ответил и потерялся…П*дорги там в конторе сидят… Предложил приехать пообщаться к ним в офис, трубку бросили.. адрес указанный на сайте отсутствует, проверяли.. Привлекательные цены потеряются сразу как переведете деньги.

  3. Сергей

    Всем привет! Мой отзыв такой. Я с А-Detal.ru в середине августа заключил официальный договор до оплаты за франшизу. До оплаты я общался по телефону с Андреем Имашовым из отдела регионального развития, он общался учтиво и почти в любое время когда он мог. После оплаты 27.08.2016г. франшизы в размере 70000 рублей. Имашов Андрей 7 сентября со мной провел обучения как пользоваться программой заказов по скайпу в аудио режиме. Он мне в скайпе прописал телефоны и электронную почту разных отделов бухгалтерии тех поддержки, и главное номера личных менеджеров.Всё на этом этапе Андрей Имашов больше на мои звонки ни разу ни ответел, просто тупо скидывает, на смс то же не отвечает. У меня возникают рабочие вопросы я звоню и ему и личным менеджерам ни кто ни отвечает. Далее общение по телефону указанного на сайте. Да там трубку берут и отвечают куда и кому написать в электронной почте. У меня само собой возникли вопросы по интернет программе : как заходить, как прописать наценку на товар, как правильно выбрать деталь по каталогу да и еще возникнет куча. В режиме онлайн сотрудники А-Деталь не работают. На данный момент 16.09.2016г. 14:13 москвы каталог оригинальных запчастей не работает уже с вчерашнего вечера не работает. Люди приходят я на бумаге записываю, жду когда каталог заработает. А когда он заработает не знают. Итог моего комментария, если бы знал, что так всё будет я бы с www. A-Detal.ru не связывался. Я соглашусь с комментариями выше, что А-Деталь возможно как дополнение приобретать к основному бизнесу по продаже запчастей для иномарок. Но никак основной бизнес. С каждым днем разочарования всё больше и больше из за потраченных денег в пустую : аренда помещения, уличная реклама, франшиза и остальное по мелочи. Ну вот как то так.

    • Иван

      Если не секрет в каком городе вы открывали?

      • Сергей

        Здравствуйте Иван! Я открыл магазин по франшизе, продажи запчастей для иномарок под брендом A-DETAL в г. Кирове, Кировской области. Суть франшизы заключается в приобретении бренда по имени A-DETAL подключении к торговой площадке. Цены в А-деталь немного выше чем у некоторых поставщиков и при этом цены вам дают бес учета доставки в регионы. больше вы от A-DETAL ничего не получаете, а забыл упомянуть вы ещё получаете небольшой геморрой. В договоре есть пункт Обязанности сторон где указано вы должны ежемесячно оплачивать присутствие на торговой площадке в размере 5000 рублей и A-Detal в праве от вас потребовать пению за просрочку платежа в размере 0,1% за день просрочки. При этом открывая магазин по продажи запчастей для иномарок даже под брендом A-DETAL вы сталкиваетесь с конкуренцией и отсутствием покупателей так как покупатели просто о вас не знают. Для этого вам самостоятельно надо будит проводить свою рекламную компанию за свой счет, аренда помещения, налоговые отчисления. На данный момент я им боль ни копейки не заплатил, меня удалили с сайта A-DETAL как регион партнер, за просрочку платежа за сайт пака ничего не предъявляют. Так, что моё мнение платить за имя и торговую площадку A-Detal 70000 рублей нет смысла. Имя можете придумать своё, например «Бумер» терминал по быстрой приценки запчастей у поставщиков подобный A-Detal можно найти в интернете дешевле на 50-60%%. Лучше эти 70000 рублей зарядите на аренду помещения и рекламу в Яндексе. Вы сами подумайте если вы откроите магазин допустим 01.01.2017 года к началу 01.02.2017г у вас какой клиетопаток должен быть? А за аренду помещения нужно отдать примерно 1000 рублей за 1 м.кв., за рекламу самую дешевую в интернете в зависимости стоимости одного клика. Примерно 1000 рублей в неделю, да я забыл упомянуть вы снимите помещение под ваш магазин рекламный щит повесите за него тоже надо платить аренду к примеру от 1000 до 2000 рублей в месяц. Вот как-то так.

  4. Максим

    Полностью согласен с предыдущим отзывом. От себя хочу добавить, что они обещают осуществить перевод региональных клиентов на партнера в регионе, но в реальности этого не происходит. Ребята, которые в настоящий момент ведут переговоры или просто планируют открытие франшизы «А-Деталь» в своем регионе — БЕГИТЕ, это реальные мошенники. Поэтому прошу отнестись к данному комментарию или даже совету ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!

    • Александр

      Добрый вечер господа вёл переговоры с а-деталью цены ресуют прикрасные разница с другими фирмами 15-26% но не понятно после перевода денег как все поменяется!!!я хотел приехать в Москву поговорить но мне сказали привозите договор!!!только тогда будем встречаться!!!у меня большие сомнения по этой фирме!!!жду ваших комментариев!!!

      • Василий.

        Мошейническая схема организованной преступной группировки А-Деталь такая: Заключается Договор комерческой концессии (франчайзинга) и Договор поставки между OOO «ЗБС» и Вашей фирмой. Договор поставки не исполняют,а требуют деньги за обслуживание сайта перечислить на ИП Туманов,хотя у вас нет Договора с ИП Тумановым. Вы требуете Договор- Вам обещают,но не высылают..Это и есть развод. На звонки и письма не отвечают.Вы им больше не интересны,они заняты другим клиентом ,чтобы обмануть ,таких-же на 70000 руб. А таких по России много!!!

  5. Дмитрий

    Зaключaли c ними дoгoвop 1,5 гoдa нaзaд. Haoбeщaли вoзмoжнocти и фyнкциoнaл и нe выпoлнили. Зaплaтили 100 тыc. pyблeй пo ceгoдняшний дeнь мы даже не указаны как представители в разделе контакты. Андрей Имашов отзовись…

  6. Алексей

    Франшиза довольно-таки выгодная, если у вас есть своя торговая точка, можете смело браться за дело. Роялти нет, что также облегчает задачу. взнос где-то рублей 100000, я советую вам внести 200000, тогда и доход со 2 месяца будет значительнее. Я советую тем, у кого есть свой магазинчик, или ларек примкнуть к этой франшизе. А вот арендовать не очень выгодно, тем более в мелких городах.

  7. Дмитрий

    У меня есть небольшой магазинчик автозапчастей для иномарок, который приносит небольшую прибыль ежемесячно. Заключил договор с франшизой компании А деталь, дополнил их ассортимент со своим, оборот вырос на 22%, более улучшилось качество обработки заказа, благодаря их системе учёта, и заказа. Наглядный пример того, как можно совместить франшизу со своим бизнесом.

  8. Юрий

    Радует,что для того что бы начать заниматься эти бизнесом, не требуется арендовать торговую площадь, что значительно сокращает расходы.Стать партнёром «А-деталь», я решил практически не раздумывая ведь этот товар очень востребован в наше время и в общем то не прогадал,бизнес приносит стабильную прибыль.

    • Олег

      Так партнером стали или нет

    • Сергей

      Все же в немного не правы. В списке обязательных требований к франшизе есть требование о том, что покупатель должен иметь торговую площадь (свою или арендованную) не менее чем в 10 квадратных метров. А вот в остальном все по большому счету верно. Вход не очень большой, роялти нет, товар актуальный. А если еще и с автосервисами договора заключите, так вообще дела могут пойти прекрасно.

  9. Igor Vasilyevich

    Работаю не так давно с этой франшизой. Не планировал сначала, (это другая история), начинал — боялся. Но зря. Товар востребован всегда, да и бренд уважаемый. Вложения странно маленькие для этого бизнеса, требования не очень строгие. Оно понятно стало, когда поработал некоторое время. Здесь и качество, и надёжные поставщики, и скидки. Так что, не жалею теперь.